Liste der Produkte vom Hersteller Edimax Pro

Edimax Pro Access Point WAP1750 450/1300Mbps

Schnelligkeit mit gleichzeitigem Dual-Band und Datenübertragung mit 1750 MbitsHohe Signaldichte für 100 Klienten durch hohe EmpfängersensibilitätGrosse Reichweite mit justierbarer RF AusgangsleistungVerwaltung von 256 Benutzerkonten mit integriertem RADIUS-ServerHervorragendes Sicherheitsmanagement mit max. 32 unterstützenden SSIDs (16 x 2,4 GHz; 16 x 5 GHz)

1 Kommentar (e)
CHF 263.76 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Outdoor Access Point OAP900...

Schnelles, leistungsstarkes 802.11AC 5GHz Single BandÜbertragungsraten von bis zu 866 Mbit/s auf 5 GHzEinsatz in Bereichen mit vielen mobilen KlientenMehrere SSIDs für das SicherheitsmanagementPower over EthernetIP65 wetterfestes Gehäuse

1 Kommentar (e)
CHF 104.79 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Access Point IAP1200

Schnelles gleichzeitiges Dual-Band mit einer Geschwindigkeit von 1200 MbitsUnterputz-Montage – Ideal zur Umwandlung von vorhandenen Telefon- Netzwerkdosen zu einem WLAN-Netzwerk3-in-1 Gerät für WLAN, Ethernet und TelefonSchnelles Wireless-Roaming ohne Unterbrechungen oder VerzögerungenUnterstützt bis zu 32 SSIDs für...

1 Kommentar (e)
CHF 110.18 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Access Point CAP1300 Office...

Selbst einrichtendes & vorkonfiguriertes WLAN-System für Büros mit bis zu 100 MitarbeiterSichere separate WLAN-Netzwerke für Büro, Gäste und WLAN-GeräteSchnelle und einfache Verwaltung, auf bis zu insgesamt 16 AP's erweiterbarHigh-Speed 802.11ac Wave 2 und effizientes MU-MIMOUnterstützt IEEE 802.3at PoE und IEEE...

1 Kommentar (e)
CHF 467.63 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro Industrie, managed, -40+75°...

Anschlüsse: 8x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28Anzahl PoE Ports:0 ×, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 WMontage: DIN-Rail; WandEntwickelt für robuste Umgebungen, halten Temperaturen von -40 bis 75°C stand Gehäuse aus Aluminiumlegierung mit Schutzart IP30Fanless, kompaktes Design mit Montageoption für...

1 Kommentar (e)
CHF 695.53 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro Access Point WAP1200 300/866Mbps

Zentrale Verwaltung mit NMS (Edimax Pro Network Management Suite)Lieferung mit Montagesatz für einfache WandinstallationStromversorgung: IEEE 802.3at-PoE, IEEE 802.3af-PSE, NetzadapterReibungslose und gleichbleibende Mobilität

1 Kommentar (e)
CHF 214.54 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Access Point Office +1 Add-on...

Schnelles 802.11ac Wave 2 Dual-Band mit MU-MIMOÜbertragungsraten von bis zu 400 Mbit/s auf 2.4 GHz und 866 Mbit/s auf 5 GHzUnterstützt IEEE 802.3at PoE und IEEE 802.3af PSE AusgangZentrale Verwaltung über die Edimax Pro Network Management Suite (NMS)Integrierter RADIUS-Server, 802.11r/k Fast RoamingZur Erweiterung des Office 1-2-3 Kits

1 Kommentar (e)
CHF 120.09 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Access Point CAP1300 400/867Mbps

Schnelles 802.11ac Wave 2 Dual-Band mit MU-MIMOÜbertragungsraten von bis zu 400 Mbit/s auf 2.4 GHz und 866 Mbit/s auf 5 GHzUnterstützt IEEE 802.3at PoE und IEEE 802.3af PSE AusgangZentrale Verwaltung über die Edimax Pro Network Management Suite (NMS)Integrierter RADIUS-Server802.11r/k Fast Roaming

1 Kommentar (e)
CHF 182.87 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Outdoor Access Point OAP1300

Schnelles, leistungsstarkes 802.11ac Wave 2 AC1300 Dual-BandBedient gleichzeitig mehrere Geräte mit voller Leistung (MU-MIMO)Für den Einsatz in hochdichten Umgebungen entwickeltMulti-SSID, 802.11r/k Fast Roaming, PoE In/Out, integrierter RADIUS-ServerRobustes IP56 Gehäuse mit BlitzableiterZentrale Verwaltung mit integrierter Controller Software NMS

1 Kommentar (e)
CHF 229.40 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Outdoor Access Point OAP1750...

Schnelles 802.11ac Dual-Band mit bis zu 1750 Mbps DatenübertragungsrateUnterstützung für bis zu 32 SSIDs (je 16 pro Band) und bis zu 100 Benutzer gleichzeitigFast Roaming, grosse Reichweite und hohe SignaldichteIntegrierter RADIUS Server für die Verwaltung von bis zu 256 BenutzerkontenRobuste Bauweise und einfache Installation,...

1 Kommentar (e)
CHF 683.68 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro Industrie, managed, -40+75°...

Anschlüsse: 8x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28Anzahl PoE Ports:8 ×, PoE Standard: 802.3af/at PoE+, PoE Budget: 240 WMontage: DIN-Rail; Wand

1 Kommentar (e)
CHF 889.39 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1

Singlemode SFP+-Modul mit LC AnschlussDatendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nmBis zu 10 km ReichweiteUnterstützt VollduplexEntspricht der Norm IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet und Fiber Channel

4 Kommentar (e)
CHF 119.98 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro SFP Modul MG-1000AS1 V2

Singlemode SFP-Modul mit LC AnschlussDatendurchsatz: 1.25 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nmBis zu 10 km ReichweiteTransmission: Duplex

8 Kommentar (e)
CHF 37.16 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro PoE+ Injector GP-101IT

PoE-Kurzschluss-Schutz zur Sicherung von NetzwerkgerätenEinfache Plug-and-Play-InstallationStrom- und Datenlieferung an PoE-GeräteKein zusätzlicher Aufwand durch Kabelverlegung

1 Kommentar (e)
CHF 47.93 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAMA

Multimode SFP+-Modul mit LC AnschlussDatendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 850 nmBis zu 300 m ReichweiteUnterstützt VollduplexEntspricht der Norm IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet und Fiber Channel

1 Kommentar (e)
CHF 68.07 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro PoE Repeater GP-101ET

802.3af/at PoE+Leistung PoE pro Port: 30 WRJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/sPoE-Kurzschluss-Sicherung zum Schutz der NetzwerkgeräteEinfaches Plug-and-Play, für Desktop oder Wandmontage geeignetErweitert die PoE-Verbindung um bis zu 100 Meter

1 Kommentar (e)
CHF 68.07 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro 8 Port PoE+ Switch GS-3008P

Anschlüsse: 8x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+802.3af/at PoE+Montage: 19"-Rack; Desktop

1 Kommentar (e)
CHF 127.41 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro 20 Port Rail PoE+ Switch IGS-5416P

Anschlüsse: 16x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+802.3af PoEMontage: DIN-Rail

1 Kommentar (e)
CHF 1,347.22 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro 28 Port SFP Switch GS-5424G,...

24x Gigabit-Ethernet-Ports und 4x SFP-GlasfasersteckplätzeDHCP Snooping, Sprach-VLAN und duale Firmware8K MAC-Adresstabelle und Jumbo-Frame unterstützen bis zu 9KBLong Range Modus mit Ethernet-Kabel für eine Reichweite von bis zu 200 MeternLüfterloses 19-Zoll-1U-Rackmontage-Design

4 Kommentar (e)
CHF 209.58 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro 8 Port PoE+ Switch GS-5208PLG

Anschlüsse: 8x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+ 802.3af/at PoE+ Montage: 19"-Rack; Desktop

1 Kommentar (e)
CHF 191.49 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro 28 Port PoE+ Switch GS-5424PLC

Anschlüsse: 28x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+ 802.3af/at PoE+ Montage: 19"-Rack

1 Kommentar (e)
CHF 484.76 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Edimax Pro SFP+ Netzwerkkarte EN-9320SFP+...

1x SFP+ Schnittstelle Schnittstellengeschwindigkeit: 10 Gbit/s PCI Express Rev. 2.0 Spezifikationen x4 Interface Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN ID-Tagging und IEEE 802.1q QoS Kompatibel mit standardmässigen SFP+ Modulen Inkl. Low-Profile Bracket

4 Kommentar (e)
CHF 157.24 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro 8 Port Switch XGS-5008

8x 10 Gigabit Ethernet-Anschlüsse Automatische Fehlererkennung bei Über-/Unterstrom und Über-/Unterspannung Switch-Kapazität: 160Gbit/s & Weiterleitungsgeschwindigkeit: 119Mbit/s Unterstützt IEEE802.1p QoS mit 8 Prioritätsschlangen und Access Control List (ACL)...

1 Kommentar (e)
CHF 652.66 inkl. MwSt.
⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !
Edimax Pro WLAN Controller APC500

Zentrale Verwaltung von bis zu 32 Edimax Pro APs im Innen- und Aussenbereich Leistungsstarke Schnittstellen: Gigabit LAN und USB 3.0 Konstante Sicherheit für bis zu 512 Benutzerkonten Benutzerfreundliche webbasierte Verwaltungs- und Steuerungssoftware Unterstützt AP-Modelle der...

1 Kommentar (e)
CHF 312.33 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Zeige 1 - 24 von 24 Produkten

Top