Liste der Produkte vom Hersteller HOBBES

Hobbes Netzwerktester NETmapper

Online Test: Zeigt den Portstatus des Ethernetports an, Ping default router, Ping DNS Server und Ping benutzerdefinierte Geräte, etc. Offline Test: Verkabelungsplan/ Verdrillungsplan/ Kabellänge / Tongenerator und Portfinder Fehlersuche für offene, kurzgeschlossene, vertauschte, verdrehte, gesplissene und...

0 Kommentar (e)
CHF 326.98 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes PoE Checker

Anzeige der PoE-Spannungsversorgung und Pinbelegung Prüfung der PoE-Standards Erkennung von Telefonleitungen inklusive Spannungsprüfung Inline-Test zur Ermittlung der Leistungsaufnahme von Endgeräten

1 Kommentar (e)
CHF 140.33 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Glasfaseranschlussreiniger Cleanssette

Minimiert die statische Aufladung Hinterlässt keine Faserstoffe oder Fasermaterialien Sparsam im Verbrauch Geeignet für FC Simplex, FC Duplex, SC Simplex, ST Simplex, ST Duplex, LC Simplex, LC Duplex, MU Simplex, D4, DIN.

1 Kommentar (e)
CHF 57.73 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes SMARTFiber Pro

Ideal zur Messung von fiberoptischen Kabeln im Multimode und Singlemode Pass/Fail-Anzeige durch benutzerdefinierten Schwellenwert Kalibriert für 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm Masseinheiten: dBm und Watt Handlich und einfach zu bedienen

1 Kommentar (e)
CHF 464.40 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester LANtest PoE

Erkennt offene, kurzgeschlossene, falsch verdrahtete, gekreuzte Kabel Kompatibel mit IEEE 802.3af und IEEE802.3at Identifizierung der PSE

0 Kommentar (e)
CHF 82.82 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Werkzeug-Set HTK-113

Robuster Werkzeugkoffer mit Sichtfenster Umschaltbarer Bit Haltegriff mit 10-teiligem Bitsatz Diverse Zangen und Zubehör

0 Kommentar (e)
CHF 42.76 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester LANtest E-551

Testet verschiedene Kabeltypen vor und nach dem Verlegen Kompakt und leicht konstruiert Von einer Person bedienbar Inklusive integrierter Remoteeinheit

0 Kommentar (e)
CHF 52.02 inkl. MwSt.
Achtung: Produkt ausverkauft !
Hobbes Fiber Checker Pro II

Zum Aufspüren von Fehlern in LWL-Kabeln bis 5 km Länge Rotes Laserlicht mit 650 nm Wellenlänge bei Spektrumsbreite < 10nm Leistung: > 0,6 mW Modi: Dauerbetrieb/gepulst Adapter von 2,5 auf 1,25 mm inklusive

0 Kommentar (e)
CHF 223.80 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Fiber Checker Pro

Zum Aufspüren von Fehlern in LWL-Kabeln bis 5 km Länge Rotes Laserlicht mit 650 nm Wellenlänge bei Spektrumsbreite < 10nm Leistung: > 0,6 mW Modi: Dauerbetrieb/gepulst Adapter von 2,5 auf 1,25 mm inklusive

0 Kommentar (e)
CHF 146.36 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Fiber Checker Pro

Wellenlänge 650nm, Laser Klasse: Klasse 3R DIN EN 60825-1:2008-05, Modi: Dauerbetrieb/ gepulst

0 Kommentar (e)
CHF 129.24 inkl. MwSt.
Achtung: Produkt ausverkauft !
Hobbes Werkzeug-Set HT-2020

Ideal für kleiner Reparaturen an PCs, Servern oder Workstations Enthält alle notwendigen Basiswerkzeuge Lieferung im praktischen Kunststoff-Koffer Abmessungen: 315 (B) x 93 (H) x 240 (T) mm

0 Kommentar (e)
CHF 80.34 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester INNOTEST Netzwerk-Kit

Hohe Wirtschaftlichkeit und Zukunftssicherheit Alphanumerisches LCD-Display Identifiziert offene Kabel, kurzgeschlossene Drähte, Querdrähte und Konnektivität fehlerhafter Drähte Zeigt Pin-zu-Pin Konfiguration an Netzwerk-Module inklusive

0 Kommentar (e)
CHF 217.55 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes WiFi Detektor

Zeigt Signalstärke, Netzwerk-ID, Verschlüsselungsstatus und Sendekanal an Ideal zur Prüfung der WLAN-Versorgung Reichweite von bis zu 90 m in offenem Feld Kompatibel mit IEEE 802.11b und 802.11g Netzwerken Automatische Abschaltfunktion

0 Kommentar (e)
CHF 64.40 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester LANtest

Geeignet für Cat5, Koaxialkabel und modulare Telefonkabel Mit Remoteeinheit zum Testen bereits verlegter Kabel Findet Kurzschlüsse, offene Paare, gekreuzte Paare und falsch verdrahtete Paare Testet Kabel mit bis zu 300 m Länge Adapter-Sets für Koax- und Telefonkabel inklusive

0 Kommentar (e)
CHF 64.40 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester LANtest PRO

Remoteeinheit zum Testen der installierten Kabel durch eine Person Schnelle Fehlermessung und einfache Anwendung Testet die Kabelabschirmung Erkennt Split-Pair Fehler ab einer Länge von 40 cm Erkennt offene, kurzgeschlossene, gedrehte, gekreuzte Kabelverbindungen

0 Kommentar (e)
CHF 94.56 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Crimpzange

Testet UTP- und STP-Kabel Pin to Pin LED-Anzeige Automatischer Energiesparmodus Anzeige bei schwacher Batterie Single- und Multi-Wired Kabel Crimping

0 Kommentar (e)
CHF 69.47 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Netzwerktester LAN Smart PRO Multi

Zeigt die ID der Remoteeinheit an. Umfangreicher Tester Ergebnisdarstellung im Pin-zu-Pin Format Selbstkalibrierungsfunktion Ortung von Kurzschlüssen

0 Kommentar (e)
CHF 312.11 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Netzwerktester LAN Smart

Testen auf offene, kurzgeschlossene, falsch verdrahtete und gesplittete Adernpaare Längenmessung durch die TDR-Technologie für UTP/STP Kabel Portfinder Funktion Anzeige aller Testergebnisse auf einem übersichtlichem LCD Display Tönegenerator für jede einzelne Ader oder das gesamte Kabel

0 Kommentar (e)
CHF 212.28 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Netzwerkteste NETmapper PRO

Anwendungsbereich: Netzwerkkabelprüfung Funktionen Netzwerkprüfgerät: Kann On-line/Off-Line Tests durchführen; Testet Telefonleitungen

0 Kommentar (e)
CHF 466.56 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes POE Finder

Kinderleichte Anwendung Funktionen Netzwerkprüfgerät: Überprüft das Bestehen eines PoE Stroms innerhalb von 2 Sekunden

0 Kommentar (e)
CHF 51.59 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester GIGA-X

Online Verbindungsanzeige Automatisches testen von Verbindungsgeschwindigkeiten Längenmessung der Kabeladern (in Meter) Aufdecken von offenen oder kurzgeschlossenen Verbindungen in Kabeln oder Steckern Selbstdiagnose

0 Kommentar (e)
CHF 229.51 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Hobbes Kabeltester GIGAtest-E E-650

Netzwerk-Tauglichkeit Test Fehlertest (open, short, misswire) Remoteeinheit zur Bedienung durch eine Person Batteriezustands-Anzeige

0 Kommentar (e)
CHF 51.05 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Zeige 1 - 22 von 22 Produkten

Top