Hit!
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM2, 15m
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM2, 15m

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM2, 15m

LDP-50 LC-LC 15.0

  • Kabellänge: 15 m
  • Faserqualität: OM2
  • Anschlüsse: LC – LC

Speichern

CHF 36.62 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

🌍 Beschreibung

Multimode 50/125µm, LC-LC, 15 m, OM2

Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine geringe Einfügungsdämpfung. Er gehört zu den gängigsten LWL Steckertypen. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. Auf Grund seiner kompakten Bauform ermöglicht der LC-Stecker eine hohe Packungsdichte, wodurch er häufig für LWL-Switches eingesetzt wird.

Multimode

Multimode-Glasfasern haben einen grösseren Kerndurchmesser als Singlemode-Fasern. Dadurch entsteht mehr Lichtbrechung und somit eine grössere Dämpfung. Sie eignen sich daher vor allem für kürzere Übertragungsdistanzen.

OM2-Klassifizierung

Die OM-Angabe bei einem Lichtwellenleiter definiert die Qualitätsklasse eines Multimode-Glasfaserkabels. Die Klassifizierung unterscheidet vier Klassen (OM1 bis OM4). Die Unterscheidung erfolgt durch die Höhe der optischen Dämpfung und der möglichen Übertragungsrate und -strecke. Für die OM2-Klasse ist bei 850 nm ein Bandbreitenlängenprodukt von 500 MHz x km spezifiziertl.

Verpackung einzeln in neutraler Kunststofftüte.

📝 Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BLC
Kabell15 m
FaserqualitOM2
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerLDP-50 LC-LC 15.0
HerstellerseiteLightwin
Kabellänge15 m
FaserqualitätOM2

👍 Bewertungen

Eine Rezension schreiben

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM2, 15m

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM2, 15m

  • Kabellänge: 15 m
  • Faserqualität: OM2
  • Anschlüsse: LC – LC

📈 Preisverlauf

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

💡 Ähnliche Produkte

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode,...

Multimodefaser mit Faserstärke 50/125 µm Kabellänge von 20 Meter Lichtwellenleiter LC-Stecker

CHF 92.62 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel ST-ST, Multimode,...

Kabellänge: 20 mFaserqualität: OM2Anschlüsse: ST – ST

CHF 40.28 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Verlegekabel 12xLC-LC, MM,...

Spart Platz sowie KabelKein Spleissen und keine Montage notwendigMit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz)Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über JahrzehntePassend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen (19", 1 Höheneinheit)Inkl. beidseitige Einzugshilfe (Ø ca. 4 cm)

CHF 874.52 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel E2000-LC,...

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µmKabellänge von 20 MeternLichtwellenleiterE2000-LC-Stecker

CHF 102.42 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode,...

Kabellänge: 50 m Faserqualität: OM3 Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen Anschlüsse: LC – LC

CHF 129.99 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, Multimode,...

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Lichtwellenleiter LC- auf ST-Stecker Anschlüsse: LC – ST

CHF 27.25 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top