Hit!
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 10m Lightwin - 1
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 10m Lightwin - 1

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 10m

LDP-50 LC-LC 10.0 OM3

  • Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen
  • Faserqualität: OM3
  • Anschlüsse: LC – LC

Speichern

CHF 38.77 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 10m

Multimode 50/125µm, LC-LC, 10 m, OM3

LWL (Lichtwellenleiter) Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem Distanzen von bis zu 550 m überbrücken.

LC-Stecker

Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Querschnitt

Verpackung einzeln in neutraler Kunststofftüte.

Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BLC
Kabellänge10 m
FaserqualitätOM3
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerLDP-50 LC-LC 10.0 OM3
HerstellerseiteLightwin

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM3, 10m

  • Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen
  • Faserqualität: OM3
  • Anschlüsse: LC – LC

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Kabellänge von 2 Metern Übertragungsraten von bis zu 10 Gbps Lichtwellenleiter LC-Stecker

CHF 39.53 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kabellänge: 1 m Faserqualität: OM2 Anschlüsse: LC – LC

CHF 27.25 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Kabellänge von 3 Meter Lichtwellenleiter SC- auf SC-Stecker

CHF 39.53 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kabellänge: 15 m Faserqualität: OM2 Anschlüsse: LC – ST

CHF 27.68 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Kabellänge von 3 Metern Lichtwellenleiter E2000-LC-Stecker

CHF 65.16 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen Faserqualität: OM3 Anschlüsse: LC – LC

CHF 27.25 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top