Hit!
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 50cm Lightwin - 1
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 50cm Lightwin - 1

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM4, 50cm

LDP-50 LC-LC 0.5 OM4 FD

  • Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm
  • Kabellänge von 0,5 Metern
  • Lichtwellenleiter
  • LC-Stecker

Speichern

CHF 33.39 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, MM, OM4, 50cm Multimode 50/125µm, LC-LC, 0,5 m, OM4 Ein herkömmliches elektrisches Signal in einem Kupferkabel wird durch elektromagnetische Schwingungen gestört. Im Gegensatz dazu bieten optische Lichtwellenleiter einen besseren Schutz vor Störungen und sind zudem abhörsicherer. Ausserdem lassen sich durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel weite Distanzen überbrücken. Multimodefaser mit Faserstärke 50/125 µm Das Glasfaserkabel besteht aus drei Schichten. Der Kern des optischen Mediums hat einen Durchmesser von 50 µm und besteht aus Glas. Dieser überträgt die Informationen. Er wird von einem Mantel mit einem Durchmesser von 125 µm umgeben, welcher ausfallendes Licht reflektiert. Die äussere Beschichtung dient dem Schutz vor mechanischen Beschädigungen und besteht aus Kunststoff. LC-Stecker Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 Millimeter Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. OM-Klassifizierung Die OM-Angabe bei einem Lichtwellenleiter definiert die Qualitätsklasse eines Multimode-Glasfaserkabels. Die Klassifizierung unterscheidet vier Klassen (OM1 bis OM4). Die Unterscheidung erfolgt durch die Höhe der optischen Dämpfung und der möglichen Übertragungsrate und -strecke. Alle Kabel werden geprüft und mit einem Prüfprotokoll geliefert. Jedes Kabel besitzt eine eigene Seriennummer

Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BLC
Kabell0.5 m
FaserqualitOM4
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerLDP-50 LC-LC 0.5 OM4 FD
HerstellerseiteLightwin

Bewertungen

Eine Rezension schreiben

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM4, 50cm

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM4, 50cm

  • Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm
  • Kabellänge von 0,5 Metern
  • Lichtwellenleiter
  • LC-Stecker

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Lightwin LWL-Patchkabel SC-ST, Multimode,...

Kabellänge: 5 m Faserqualität: OM2 Anschlüsse: SC – ST

CHF 40.06 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, Multimode,...

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Lichtwellenleiter LC- auf ST-Stecker Anschlüsse: LC – ST

CHF 33.39 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, MM,...

Spart Platz sowie Kabel Kein Spleissen und keine Montage notwendig Mit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz) Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über Jahrzehnte Passend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen...

CHF 307.38 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel SC-SC, Multimode,...

Kabellänge: 1 mFaserqualität: OM5Anschlüsse: SC – SC

CHF 31.99 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, MM,...

Spart Platz sowie KabelKein Spleissen und keine Montage notwendigMit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz)Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über JahrzehntePassend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen (19", 1 Höheneinheit)Inkl. beidseitige Einzugshilfe (Ø ca. 4 cm)

CHF 362.84 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, Multimode,...

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Lichtwellenleiter LC- auf ST-Stecker Anschlüsse: LC – ST

CHF 39.53 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top