Hit!
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1m Lightwin - 1
Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1m Lightwin - 1

Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1m

LDP-50 LC-SC 1.0 OM5

  • Kabellänge: 1 m
  • Faserqualität: OM5
  • Anschlüsse: LC – SC

Speichern

CHF 32.42 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.

🌍 Beschreibung

Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1mMultimode-GlasfaserkabelMultimode-Glasfasern haben einen grösseren Kerndurchmesser als Singlemode-Fasern. Dadurch entsteht mehr Lichtbrechung und somit eine grössere Dämpfung. Sie eignen sich daher vor allem für kürzere Übertragungsdistanzen.LC-SteckerDer LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine geringe Einfügungsdämpfung. Er gehört zu den gängigsten LWL Steckertypen. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. Auf Grund seiner kompakten Bauform ermöglicht der LC-Stecker eine hohe Packungsdichte, wodurch er häufig für LWL-Switches eingesetzt wird.SC-SteckerSC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Singlemodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden. Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1m Datenanschluss Seite A: LC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: OM5

📝 Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BSC
Kabell1 m
FaserqualitOM5
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerLDP-50 LC-SC 1.0 OM5

👍 Bewertungen

Produktbewertungen 
22.05.2019

Fantastisch

Sehr guter Kundensupport bei kleinen Unstimmigkeiten. Sehr kulant, serviceorientiert. Faires Geschäftsgebaren, deshalb gerne wieder.

    Produktbewertungen 
    13.05.2019

    Toll

    Guter Kundenservice, kulantes Verhalten, ersetztes Produkt ist top; super.

      Produktbewertungen 
      31.03.2019

      Super

      Bestelle gerne wieder einmal

        Produktbewertungen 
        05.03.2019

        Vorzüglich

        TOP Händler. So soll das sein!

          Produktbewertungen 
          22.02.2019

          Phänomenal

          Versender hält was er verspricht, ich bestelle gerne wieder.

            Schreiben Sie eine Bewertung!

            Eine Rezension schreiben

            Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1m

            Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM5, 1m

            • Kabellänge: 1 m
            • Faserqualität: OM5
            • Anschlüsse: LC – SC

            📈 Preisverlauf

            Hinweise

            Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

            💡 Ähnliche Produkte

            Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode,...

            Kabellänge: 30 m Faserqualität: OM3 Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen Anschlüsse: LC – LC

            CHF 97.15 inkl. MwSt.
            Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
            Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode,...

            Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Kabellänge von 1 Metern Lichtwellenleiter LC-Stecker

            CHF 35.76 inkl. MwSt.
            Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
            Lightwin LWL-Patchkabel E2000-LC,...

            Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µmKabellänge von 3 MeternLichtwellenleiterE2000-LC-Stecker

            CHF 65.16 inkl. MwSt.
            Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
            Lightwin LWL-Patchkabel SC-SC, Multimode,...

            Kabellänge: 15 mFaserqualität: OM5Anschlüsse: SC – SC

            CHF 86.70 inkl. MwSt.
            Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
            Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode,...

            Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen Faserqualität: OM3 Anschlüsse: LC – SC

            CHF 45.45 inkl. MwSt.
            Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
            Lightwin LWL-Patchkabel E2000-LC,...

            Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µmKabellänge von 10 MeternLichtwellenleiterE2000-LC-Stecker

            CHF 79.91 inkl. MwSt.
            Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.

            Top