Hit!
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, MM, OM4, 100m Lightwin - 1
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, MM, OM4, 100m Lightwin - 1

Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, MM, OM4, 100m

PRETERM 4G50 OM4 LC-LC 100.0

  • Spart Platz sowie Kabel
  • Kein Spleissen und keine Montage notwendig
  • Mit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz)
  • Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über Jahrzehnte
  • Passend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen (19", 1 Höheneinheit)
  • Inkl. beidseitige Einzugshilfe (Ø ca. 4 cm)

Speichern

CHF 407.21 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, MM, OM4, 100m

Fixfertig konfektioniertes Glasfaserkabel, inkl. Einziehschutz

Die vorkonfektionierten Glasfaserkabel von Lightwin mit Steckern von 4 bis 24 Fasern in einem einzigen Kabel ermöglichen unkomplizierte Gigabit- und 10-Gigabit-Glas-Verbindungen von z.B. Schrank zu Schrank oder von einem Stockwerk bis zu einem anderen Gebäuden.

Einsatzgebiete

Universelle LWL-Innen-/Aussenkabel mit zentraler Bündelader dienen als Hauseinführungskabel zur direkten Erd- oder Röhrenverlegung und als flammwidriges Steigekabel im Innenbereich. Die zentrale Anordnung der Fasern erlaubt einen kostengünstigen und dünnen Kabelaufbau. Die Kabel sind UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht, zugfest, nagetiergeschützt, halogenfrei, flammwidrig und sowohl für Innenverlegung als auch für direkte Erdverlegung (in entsprechendem Sandbett) geeignet.

Montage

Die Einzugshilfe setzt ein Rohr mit mindestens 4 cm Durchmesser resp. Freiraum voraus.

Geltende Normen

ISO 11801 2nd edition, EN 50173-1:2002, IEC 60794-1

Vorkonfektionierte Meterware von 4-24 Fasern (höhere und abweichende Faseranzahl auf Anfrage möglich). Passende 19" Patchboxen finden Sie im Zubehör.

Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BLC
Kabellänge100 m
FaserqualitätOM4
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerPRETERM 4G50 OM4 LC-LC 100.0
HerstellerseiteLightwin

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, MM, OM4, 100m

  • Spart Platz sowie Kabel
  • Kein Spleissen und keine Montage notwendig
  • Mit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz)
  • Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über Jahrzehnte
  • Passend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen (19", 1 Höheneinheit)
  • Inkl. beidseitige Einzugshilfe (Ø ca. 4 cm)

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Kabellänge: 5 m Faserqualität: POF 2,2 mm Faserdurchmesser Anschlüsse: POF SMI – POF Optolock

CHF 30.59 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Geeignet für 10-Gigabit-Übertragungen Faserqualität: OM3 Anschlüsse: LC – LC

CHF 30.37 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Multimodefaser mit Faserstärke von 50/125 µm Kabellänge von 0,5 Metern Lichtwellenleiter LC-Stecker

CHF 33.39 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kabellänge: 15 m Faserqualität: OM2 Anschlüsse: LC – LC

CHF 36.62 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Spart Platz sowie Kabel Kein Spleissen und keine Montage notwendig Mit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz) Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über Jahrzehnte Passend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen...

CHF 677.33 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Unempfindlich gegenüber elektromagnetischen Störungen Hohe Flexibilität Kein Expertenwissen zum Verlegen notwendig 1000 Mbps bis 50 m Kostengünstiger als Glasfaser

CHF 74.42 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top