Hit!
Lightwin LWL MTP-Trunkkabel Singlemode, OS2, m-m 12x12Faser, 15m
Lightwin LWL MTP-Trunkkabel Singlemode, OS2, m-m 12x12Faser, 15m

Lightwin LWL MTP-Trunkkabel Singlemode, OS2, m-m 12x12Faser, 15m

MTP-TR-M-M 12X12 OS2 B 15M

  • Kabellänge: 15 m
  • Faserqualität: OS2
  • 144-Fasern
  • Anschlüsse: MTP/MPO 12-Faser – MTP/MPO 12-Faser

Speichern

CHF 2,213.45 inkl. MwSt.

⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !

🌍 Beschreibung

Singlemode-Glasfaserkabel

Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Singlemode

Singlemode-Glasfasern haben einen sehr kleinen Kerndurchmesser. Als Folge davon wird die Anzahl der Reflexionen des Lichtes, welches durch den Kern gesendet wird, im Gegensatz zu Multimode-Fasern drastisch reduziert. Dies wiederum senkt die Dämpfung der Übertragung und ermöglicht eine Signalübertragung über weitere Distanzen.

📝 Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite AMTP/MPO 12-Faser
Datenanschluss Seite BMTP/MPO 12-Faser
Glasfaser Ausführung144-Fasern
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerMTP-TR-M-M 12X12 OS2 B 15M
HerstellerseiteLightwin
Kabellänge15 m
FaserqualitätOS2

👍 Bewertungen

Eine Rezension schreiben

Lightwin LWL MTP-Trunkkabel Singlemode, OS2, m-m 12x12Faser, 15m

Lightwin LWL MTP-Trunkkabel Singlemode, OS2, m-m 12x12Faser, 15m

  • Kabellänge: 15 m
  • Faserqualität: OS2
  • 144-Fasern
  • Anschlüsse: MTP/MPO 12-Faser – MTP/MPO 12-Faser

📈 Preisverlauf

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

💡 Ähnliche Produkte

Lightwin LWL-Patchkabel...

Kabellänge: 3 m Faserqualität: OS2 Simplex Anschlüsse: E2000/APC – E2000/APC

CHF 61.17 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel E2000-E2000,...

Kabellänge: 3 m Faserqualität: OS2 Simplex Anschlüsse: E2000 – E2000

CHF 61.17 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel E2000/APC-LC/APC,...

5 Meter Singlemode 9/125 µm E2000/APC- auf LC/APC-Stecker OS2

CHF 83.58 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel FC-FC, Singlemode,...

Kabellänge: 1 m Faserqualität: OS2 Duplex Anschlüsse: FC – FC

CHF 31.99 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC,...

Kabellänge: 15 m Faserqualität: OS2 Simplex LC/APC- auf SC-Stecker

CHF 39.53 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC,...

1 MeterSinglemode9/125 µmLC/APC- auf SC-SteckerIdeal für FTTH-Modems und -Konverter

CHF 22.51 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top