Hit!
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 50cm Lightwin - 1
Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 50cm Lightwin - 1

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 50cm

LDP-09 LC-LC 0.5

  • 0,5 Meter
  • Singlemode
  • 9/125 µm
  • LC- auf LC-Stecker
  • OS2

Speichern

CHF 30.37 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 50cm

LWL-Duplex-Patchkabel

Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

LC-Stecker

Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BLC
Kabellänge0.5 m
Glasfaser AusführungDuplex
FaserqualitätOS2
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerLDP-09 LC-LC 0.5
HerstellerseiteLightwin

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Lightwin LWL-Patchkabel LC-LC, SM, Duplex, 50cm

  • 0,5 Meter
  • Singlemode
  • 9/125 µm
  • LC- auf LC-Stecker
  • OS2

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Kabellänge: 1 m Faserqualität: OS2 Simplex Anschlüsse: E2000 – LC

CHF 36.62 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Spart Platz sowie Kabel Kein Spleissen und keine Montage notwendig Mit verstärktem Mantel für Innen- und Ausseneinsatz (inkl. Einziehschutz) Erhöht die Sicherheit der Infrastruktur und Performance über Jahrzehnte Passend für die vorkonfigurierten Preterm Patchboxen...

CHF 222.94 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kabellänge: 20 m Simplex Anschlüsse: CLIK/APC – LC/APC

CHF 87.67 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

5 Meter Singlemode 9/125 µm LC- auf LC-Stecker OS2

CHF 42.54 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

10 Meter Singlemode 9/125 µm LC- auf SC-Stecker OS2

CHF 34.57 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kabellänge: 30 m Simplex Anschlüsse: CLIK/APC – LC/APC

CHF 104.58 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top