Hit!
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 1m Lightwin - 1
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 1m Lightwin - 1

Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 1m

LDP-09 LC-ST 1.0

  • 1 Meter
  • Singlemode
  • 9/125 µm
  • LC- auf ST-Stecker
  • OS2

Speichern

CHF 30.37 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 1m LWL-Duplex-Patchkabel Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken. LC-Stecker Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. ST-Stecker ST «stick and twist» sind Stecker mit Bajonettverschluss für Glasfaserkabel. Sie sind sowohl für Monomodefasern als auch für Multimodefasern geeignet. 

Datenblatt

GarantieinformationenLightwin
Datenanschluss Seite ALC
Datenanschluss Seite BST
Kabellänge1 m
Glasfaser AusführungDuplex
FaserqualitätOS2
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameLightwin
HerstellernummerLDP-09 LC-ST 1.0
HerstellerseiteLightwin

Bewertungen

Eine Rezension schreiben

Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 1m

Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 1m

  • 1 Meter
  • Singlemode
  • 9/125 µm
  • LC- auf ST-Stecker
  • OS2

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Lightwin LWL-Patchkabel LC-SC, SM,...

1 Meter Singlemode 9/125 µm LC- auf SC-Stecker OS2

CHF 22.51 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC-ST, SM, Duplex, 5m

Kabellänge: 5 m Faserqualität: OS2 Duplex Anschlüsse: LC – ST

CHF 46.10 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-LC, SM,...

1 Meter Singlemode 9/125 µm E2000-Stecker mit APC-Schliff auf LC-Stecker OS2

CHF 74.42 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel E2/APC-SC, SM,...

1 Meter Singlemode 9/125 µm E2000-Stecker mit APC-Schliff auf SC-Stecker OS2

CHF 63.76 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel...

Kabellänge: 20 m Faserqualität: OS2 Duplex Anschlüsse: E2000/APC – E2000/APC

CHF 112.22 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,...

3 Meter Singlemode 9/125 µm LC-Stecker mit APC-Schliff auf SC-Stecker OS2

CHF 40.06 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top