Hit!
Casacom Wallplug GB Medienkonverter WPMC-1001-POF Casacom - 1
Casacom Wallplug GB Medienkonverter WPMC-1001-POF Casacom - 1

Casacom Wallplug GB Medienkonverter WPMC-1001-POF

7640166870609

  • 1x RJ45 Ethernet Port
  • 1x POF Uplink 2.2mm@650nm
  • LED-Indikation
  • Ein/Aus-Schalter (Speisung: 230 V AC)
  • Unterputz-Multimediasteckdose
  • Kompatibel zu Feller Edizio und Hager Kallysto

Speichern

CHF 145.72 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Casacom Medienkonverter Wallplug GB WPMC-1001-POF

Medienkonverter, Unterputzmontage

Die Konverter-Wanddose von Casacom verbindet POF mit Kupferstandard-100/1000-Base-TX. Der POF-Konverter garantiert bis zu einer Distanz von 50 Meter eine Übertragungsrate von 1000 Mbps.

Einfache und flexible Verkabelung

Vor allem, wenn Netzwerkkabel nachträglich verlegt werden sollen, sind vorhandene Leerrohre oft schon mit Strom- oder Coax-Kabeln belegt. Die nur 2,2 mm dünne POF-Faser kann in solchen Fällen problemlos in schon voll bestückten Rohren parallel verlegt werden – ohne Störungen. Im Gegensatz zu WLAN gewährleistet die POF-Faser verlustfreie Datenübertragung über Stockwerke auch in dicht besiedelten Gebieten. Ansonsten kann das POF-Netzwerkkabel auch einfach unter Laminat, Teppichböden, kleinen Hohlräumen oder hinter Regalen verlegt werden. Die Montage ist extrem einfach und benötigt weder Spezialwerkzeug noch Expertenwissen.

Datenblatt

Breite60 mm
Höhe15 mm
Tiefe60 mm
Gewicht45 g
Abmessungen60 mm (B) x 15 mm (H) x 60 mm (T)
StromversorgungNetzteil
Weitere Informationen1x 1000 Mbit POF, 1x 100/1000-TX
GarantieinformationenCasacom
PoENein
AnwendungsbereichHome
SchnittstellenPOF, RJ-45 (1000Mbps)
Temperaturbereich0- 45 °C
Reichweite40 m
Herstellergarantie24 Monate
Luftfeuchtigkeit10 - 85 %
TransmissionSimplex
Wellenlänge650 nm
Datendurchsatz1000 Mbit/s
ÜbertragungstechnikMultimode
HerstellernameCasacom
Herstellernummer7640166870609
HerstellerseiteCasacom

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Casacom Wallplug GB Medienkonverter WPMC-1001-POF

  • 1x RJ45 Ethernet Port
  • 1x POF Uplink 2.2mm@650nm
  • LED-Indikation
  • Ein/Aus-Schalter (Speisung: 230 V AC)
  • Unterputz-Multimediasteckdose
  • Kompatibel zu Feller Edizio und Hager Kallysto

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

CHF 167.15 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

1.25 Gigabit-SFP Port (ohne SFP-Modul) 10/100/1000 Mbit RJ45-Port 12-57V Passive PoE mit 802.3af Unterstützung Betriebstemperatur: -40 bis +70 °C Wasserdichtes Gehäuse PoE-Injektor und Netzteil im Lieferumfang enthalten

CHF 59.77 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Konvertierung der Signale zwischen Kupfer- und Glasfaser-basierten Netzwerken Übertragungsreichweite bei Multimodus mit Glasfaserverkabelung bis zu 2 km Automatische 10Base-T- und 100Base-TX-Erkennung Unterstützt die Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB Nutzbar als...

CHF 65.91 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Konvertiert FTTH zu Gigabit Ethernet Vorkonfiguriert auf VLAN 11 Anschluss mit SC (Single Mode) Unterstützt eine Bandbreite von 1 GB SFP-Modul inklusive

CHF 170.17 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode-Faser bis 60 km LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

CHF 195.69 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode-Faser bis 20 km LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

CHF 121.49 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top