Hit!
CTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11 CTS - 1
CTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11 CTS - 1

CTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11

3119

  • Konvertiert FTTH zu Gigabit Ethernet
  • Vorkonfiguriert auf VLAN 11
  • Anschluss mit SC (Single Mode)
  • Unterstützt eine Bandbreite von 1 GB
  • SFP-Modul inklusive

Speichern

CHF 170.17 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

CTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11

Media-Converter von FTTH zu Gigabit Ethernet

Der CTS CVT-3512 SC VLAN 11 von ZyXEL ist ein Media-Converter, der FTTH (Fibre To The Home) zu Gigabit Ethernet konvertiert. Der 1000Base-BX Eingang des Converters wird mit der FTTH-Buchse verbunden, der 1000Base-T Ausgang mit dem Ethernet-WAN-Port. Der Media-Converter ermöglicht die direkte Konfiguration auf VLAN10 oder VLAN11, das bei verschiedenen Fiber-Providern, wie zum Beispiel Swisscom, für den DHCP-Anschluss erforderlich ist. Das Modell unterstützt eine Bandbreite von bis zu 1 Gbps und lässt sich damit für grosse zu übermittelnde Datenmengen nutzen.

Anschluss des Media-Converters

Der Media-Converter besitzt einen SC-Anschluss und wird mithilfe eines zusätzlichen für FTTH vorgesehenen Kabels an das Glasfasernetz angeschlossen. Der CTS CVT-3512 SC VLAN 11 wird inklusive SFP-Modul geliefert.

Datenblatt

Breite94 mm
Höhe26 mm
Tiefe71 mm
Gewicht560 g
Abmessungen94 mm (B) x 26 mm (H) x 71 mm (T)
StromversorgungExternes Netzteil
Weitere Informationeninkl. SFP-Modul, 1000Base-BX, für FTTH
GarantieinformationenCTS
PoENein
AnwendungsbereichSmall/Medium Business, Home
AussenanwendungNein
MontageDesktop
SchnittstellenSC, RJ-45 (1000Mbps)
Temperaturbereich0-50 °C
Reichweite10 km
Herstellergarantie24 Monate
Luftfeuchtigkeit5-90 %
TransmissionDuplex
Wellenlänge1310 nm
Datendurchsatz1000 Mbit/s
ÜbertragungstechnikSinglemode
HerstellernameCTS
Herstellernummer3119
HerstellerseiteCTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

CTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11

  • Konvertiert FTTH zu Gigabit Ethernet
  • Vorkonfiguriert auf VLAN 11
  • Anschluss mit SC (Single Mode)
  • Unterstützt eine Bandbreite von 1 GB
  • SFP-Modul inklusive

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. 1x SFP-Slot 1x RJ-45-Port Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser Der FX-Port unterstützt Hot-Swap

CHF 34.14 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode-Faser bis 20 km LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

CHF 121.49 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode-Faser bis 60 km LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

CHF 195.69 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Ein RJ-45-Port Übertragungsgeschwindigkeit von 100 Mbps FX-Port mit Halb- und Voll-Duplex-Übertragungsmodus Arbeitet mit WDM-Technologie: nur ein Glasfaserkabel nötig Inklusive SC Singlemode GBIC-Modul

CHF 49.87 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Multimode-Faser bis 550 Meter LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

CHF 101.35 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top