Hit!
TP-Link Medienkonverter MC210CS TP-Link - 1
TP-Link Medienkonverter MC210CS TP-Link - 1

TP-Link Medienkonverter MC210CS

MC210CS

  • Arbeitet mit 1000 Mbps im Vollduplexmodus
  • Ermöglicht Glasfaserverbindungen bis zu 15 Kilometer
  • LEDs erlauben eine einfache Beobachtung der Netzwerkaktivität
  • Externe Spannungsversorgung

Speichern

CHF 48.25 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

TP-Link Medienkonverter MC210CS Standalone-Mediaconverter Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der Glasfaser auf Kupferleitungen, oder umgekehrt, übersetzt. Der Converter kann mit Singlemode-Glasfaserkablen benutzt werden. Der MC210CS unterstützt Langwellen-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate.

Datenblatt

Breite94.5 mm
Höhe27 mm
Tiefe73 mm
Abmessungen94.5 mm (B) x 27 mm (H) x 73 mm (T)
StromversorgungExternes Netzteil
GarantieinformationenTP-Link
PoENein
AnwendungsbereichSmall/Medium Business, Home
AussenanwendungNein
MontageDesktop, 19"-Rack
SchnittstellenSC, RJ-45 (1000Mbps)
Temperaturbereich0-40 °C
Reichweite15 km
Herstellergarantie24 Monate
Luftfeuchtigkeit10-90 %
TransmissionDuplex
Wellenlänge1310 nm
Datendurchsatz1000 Mbit/s
ÜbertragungstechnikSinglemode
HerstellernameTP-Link
HerstellernummerMC210CS
HerstellerseiteTP-Link

Bewertungen

Eine Rezension schreiben

TP-Link Medienkonverter MC210CS

TP-Link Medienkonverter MC210CS

  • Arbeitet mit 1000 Mbps im Vollduplexmodus
  • Ermöglicht Glasfaserverbindungen bis zu 15 Kilometer
  • LEDs erlauben eine einfache Beobachtung der Netzwerkaktivität
  • Externe Spannungsversorgung

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

LevelOne Medienkonverter GVT-2011

1 Gigabit port und 2 Gigabit SFP Slots Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige Datenübertragung Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung -10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich

CHF 120.30 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
CTS Medienkonverter CVT-3512 SC VLAN 11

Konvertiert FTTH zu Gigabit Ethernet Vorkonfiguriert auf VLAN 11 Anschluss mit SC (Single Mode) Unterstützt eine Bandbreite von 1 GB SFP-Modul inklusive

CHF 170.17 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
TP-Link Medienkonverter MC200CM

Arbeitet mit 1000 Mbps im Vollduplexmodus Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 500 m LEDs erlauben eine einfache Beobachtung der Netzwerkaktivität Externe Spannungsversorgung

CHF 47.17 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
TP-Link Medienkonverter MC112CS

Ein RJ-45-Port Übertragungsgeschwindigkeit von 100 Mbps FX-Port mit Halb- und Voll-Duplex-Übertragungsmodus Arbeitet mit WDM-Technologie: nur ein Glasfaserkabel nötig Inklusive SC Singlemode GBIC-Modul

CHF 39.10 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
LevelOne Medienkonverter LevelOne FVT-2401...

CHF 82.39 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top