Hit!
Ubiquiti Medienkonverter F-POE, Outdoor inkl. PoE UBIQUITI - 1
Ubiquiti Medienkonverter F-POE, Outdoor inkl. PoE UBIQUITI - 1

Ubiquiti Medienkonverter F-POE, Outdoor inkl. PoE

F-POE

  • Ideal für Outdoor-Installationen mit grossen Entfernungen zum PoE-Gerät
  • Einsatz als Glasfaser-zu-Ethernet-Konverter oder Fiber Bridge
  • Unterstützt ein 1G SFP-Modul
  • Ermöglicht Datentransport zwischen Twisted-Pair-Ethernetkabeln und Glasfaserkabeln
  • Versorgt PoE-Geräte mit Strom
  • Verbesserter EMI- und ESD-Schutz

Speichern

CHF 50.40 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Ubiquiti Medienkonverter F-POE, Outdoor inkl. PoE

Optischer Datentransport für Outdoor-PoE-Geräte

Der FiberPoE von Ubiquiti ist eine praktische Lösung für Outdoor-Installationen, bei denen grosse Entfernungen bis zum PoE-Gerät zurückgelegt werden müssen. Benutzen Sie einen einzelnen FiberPoE als Glasfaser-zu-Ethernet-Konverter, oder zwei FiberPoE-Geräte für eine Fiber Bridge.

Überbrücken von grösseren Distanzen

PoE eignet sich bestens für Indoor-Installationen mit kurzen Entfernungen. Bei Anwendungen über weite Strecken ist PoE anfällig für Interferenzen und limitiert auf eine Entfernung bis ca. 100 Meter. Mit dem FiberPoE hingegen werden Daten und Strom über seperate Kabel transportiert, was für eine bessere Datenintegrität sorgt und längere Kabellängen ermöglicht. Installationen mit FiberPoE bieten ausserdem einen besseren EMI- und ESD-Schutz.

Flexibl konfigurierbar

Der FiberPoE unterstützt ein 1G SFP-Modul und 24 oder 50 V Stromversorgung über ein Strom- oder PoE-Kabel. Damit ist das Gerät sehr flexibel in der Anwendung. Das wetterfeste Gehäuse eignet sich gut für den Outdoor-Einsatz bei Temperaturen von -40° bis 60° C (je nach verwendetem SFP kann der Temperaturbereich abweichen).

Datenblatt

Stromversorgung50V passiv PoE , 24V passiv PoE
GarantieinformationenUbiquiti
PoEJa
AnwendungsbereichEnterprise , Small/Medium Business
AussenanwendungJa
MontageMast , Wand
SchnittstellenSFP , RJ-45 (1000Mbps)
Reichweite10 km
Herstellergarantie24 Monate
TransmissionSFP Modul
Datendurchsatz1000 Mbit/s
ÜbertragungstechnikMultimode , Singlemode
HerstellernameUbiquiti
HerstellernummerF-POE
HerstellerseiteUBIQUITI

Bewertungen

Produktbewertungen 
28.11.2018

Phänomenal

Überraschend wie gut die Qualität war - hat uns sehr positiv überrascht!

    Schreiben Sie eine Bewertung!

    Eine Rezension schreiben

    Ubiquiti Medienkonverter F-POE, Outdoor inkl. PoE

    Ubiquiti Medienkonverter F-POE, Outdoor inkl. PoE

    • Ideal für Outdoor-Installationen mit grossen Entfernungen zum PoE-Gerät
    • Einsatz als Glasfaser-zu-Ethernet-Konverter oder Fiber Bridge
    • Unterstützt ein 1G SFP-Modul
    • Ermöglicht Datentransport zwischen Twisted-Pair-Ethernetkabeln und Glasfaserkabeln
    • Versorgt PoE-Geräte mit Strom
    • Verbesserter EMI- und ESD-Schutz

    Hinweise

    Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

    Ähnliche Produkte

    LevelOne Medienkonverter VDS-0201

    CHF 167.15 inkl. MwSt.
    Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
    TP-Link Medienkonverter MC100CM

    Ein RJ-45- und ein SC/UPC-Port Übertragungsgeschwindigkeit von 100 Mbps Halb- und Voll-Duplex-Übertragungsmodus für den FX-Port Mit Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault für Verlustminimierung Inklusive SC Multimode GBIC-Modul

    CHF 39.10 inkl. MwSt.
    Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
    Lightwin Medienkonverter LWC 10/100/1000...

    Singlemode-Faser bis 60 km LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

    CHF 195.69 inkl. MwSt.
    Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
    Ubiquiti Medienkonverter F-POE-G2, Outdoor...

    Ideal für Outdoor-Installationen mit grossen Entfernungen zum PoE-Gerät Einsatz als Glasfaser-zu-Ethernet-Konverter oder Fiber Bridge Unterstützt ein 1G SFP-Modul Ermöglicht Datentransport zwischen Twisted-Pair-Ethernetkabeln und Glasfaserkabeln Versorgt PoE-Geräte...

    CHF 50.62 inkl. MwSt.
    Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
    Lightwin Medienkonverter...

    Singlemode-Faser bis 20 km LED-Indikatoren für einfache Netzwerk-Diagnose Kompakte Grösse - ideal für Media Chassis

    CHF 145.72 inkl. MwSt.
    Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage
    LevelOne Medienkonverter FVT-2001

    100 Mbps Ethernet Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss Bis zu zwei Kilometer Übertragung LFP-Technologie

    CHF 65.91 inkl. MwSt.
    Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

    Top