Hit!
Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1 Edimax Pro - 1
Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1 Edimax Pro - 1

Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1

MG-10GAS1

  • Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss
  • Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nm
  • Bis zu 10 km Reichweite
  • Unterstützt Vollduplex
  • Entspricht der Norm IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet und Fiber Channel

Speichern

CHF 140.25 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1

-Modul

Die Small Form-Factor (SFP) Pluggable 10 Gigabit Module der Serie MG-10G, verlängern die Distanz der Strecken für die Netzwerkübertragung. An Switchen angeschlossen haben die Module basierend auf dem Netzwerkbedarf die Fähigkeit, Distanzen auf mehrere Kilometer zu erweitern, was wiederum die Kosten senkt. Die SFP-Module der Serie MG-10G sind auch kompatibel mit einer breiten Palette von 10 Gigabit Ethernet Switchen für Anwendungen von Unternehmen, Datenzentren und Dienstleistern.

Maximale Leistung, aktuelle Datenübertragungsgeschwindigkeiten und Reichweite ändern sich in Abhängigkeit von den Netzwerkbedingungen und den Umgebungsfaktoren.

Datenblatt

GarantieinformationenEdimax Pro
Betriebstemperatur max.70 °C
Reichweite10 km
Herstellergarantie60 Monate
TransmissionDuplex
Wellenlänge1310 nm
Datendurchsatz10 Gbit/s
ModultypSFP+
ÜbertragungstechnikSinglemode
AnschlussLC
HerstellernameEdimax Pro
HerstellernummerMG-10GAS1
HerstellerseiteEdimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAS1

  • Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss
  • Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nm
  • Bis zu 10 km Reichweite
  • Unterstützt Vollduplex
  • Entspricht der Norm IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet und Fiber Channel

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

1000BASE-LX Vollumfänglich kompatibel mit Netgear Switches Bis zu 10 km Reichweite Transmission: Duplex

CHF 82.40 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Multimode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 850 nm Bis zu 100 m Reichweite Transmission: Duplex

CHF 102.55 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Macht aus einem SFP Port ein RJ-45 Port Kompatibel mit Switches anderer Hersteller Übertragungsgeschwindigkeit von 1 Gbps Transmission: Kupfer

CHF 46.95 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Mini-GBIC-Modul (SFP) 1000Base-LX (IEEE-802.3z, 1,25 Gbps, 1310 nm) Single-Mode Fiber LC-Stecker Distanz bis 10 km

CHF 94.80 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nm Bis zu 10 km Reichweite Transmission: Duplex 20er-Pack

CHF 921.15 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

SFP-/miniGBIC-Formfaktor SX-/LC-Duplex Für Multimode-Glasfaserverbindungen Reichweite von 550 Metern

CHF 83.45 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top