Hit!
Lightwin SFP Modul SFP-MGB-SX SR-LC
Lightwin SFP Modul SFP-MGB-SX SR-LC

Lightwin SFP Modul SFP-MGB-SX SR-LC

SFP-MGB-SX NETGEAR

    • 1000BASE-SX
    • Vollumfänglich kompatibel mit Netgear Switches
    • Bis zu 550 m Reichweite
    • Transmission: Duplex

Speichern

CHF 61.93 inkl. MwSt.

⛔ Achtung: Produkt ausverkauft !

🌍 Beschreibung

SFP-GBIC-ModulDer Lightwin SFP-MGB-SX Gigabit Interface Converter erweitert Ihren Netgear Switch um einen LWL-Hochleistungsport. Mit den angeschlossenen LWL-Kabeln überbrücken Sie Distanzen von bis zu 500 m ohne Qualitätsverlust. Die LWL-Module von Lightwin haben eine lebenslange Garantie und bieten Ihnen eine kostengünstige Möglichkeit Ihr Netzwerk auf LWL aufzurüsten.

Passendes Zubehör


📝 Datenblatt

Weitere InformationenIndustrial Grade Qualität
GarantieinformationenLightwin
Betriebstemperatur max.-40 - 85 °C
Reichweite550 m
Herstellergarantie120 Monate
TransmissionDuplex
Datendurchsatz1 Gbit/s
ModultypSFP
ÜbertragungstechnikMultimode
AnschlussLC
HerstellernameLightwin
HerstellernummerSFP-MGB-SX NETGEAR
HerstellerseiteLightwin
Wellenlänge850 nm

👍 Bewertungen

Produktbewertungen 
12.03.2020

Brillant

Gute Kommunikation, ein kleines Problem wurde unkompliziert gelöst, kann ich empfehlen.

    Produktbewertungen 
    09.03.2020

    Toll

    Perfekt gelaufen. Wir werden hier gerne wieder bestellen, denn wir waren zufrieden.

      Produktbewertungen 
      29.02.2020

      Klasse

      Hat alles Bestens funktioniert.

        Produktbewertungen 
        20.02.2020

        Herausragend

        Informationen und Beschreibung passten perfekt. Bin sehr überzeugt.

          Produktbewertungen 
          10.02.2020

          Wundervoll

          Das Preis / Leistungsverhältnis ist auf dem Punkt, super.

            Produktbewertungen 
            16.01.2020

            Himmlisch

            Alles bestens gelaufen, gerne wieder.

              Produktbewertungen 
              14.11.2019

              Phantastisch

              Lieferung, Verpackung, Ware, Kontakt: Alles bestens. Gerne wieder!

                Produktbewertungen 
                06.10.2019

                Hammer

                Überraschend wie gut die Qualität war - hat uns sehr positiv überrascht!

                  Schreiben Sie eine Bewertung!

                  Eine Rezension schreiben

                  Lightwin SFP Modul SFP-MGB-SX SR-LC

                  Lightwin SFP Modul SFP-MGB-SX SR-LC

                    • 1000BASE-SX
                    • Vollumfänglich kompatibel mit Netgear Switches
                    • Bis zu 550 m Reichweite
                    • Transmission: Duplex

                  📈 Preisverlauf

                  Hinweise

                  Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

                  💡 Ähnliche Produkte

                  MikroTik QSFP+ Modul Q+85MP01D

                  Multimode QSFP+-Modul mit LC AnschlussDatendurchsatz: 40 Gbit/s, Wellenlänge: 850 nmBis zu 150 m ReichweiteTransmission: Duplex

                  CHF 77.11 inkl. MwSt.
                  Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
                  Lightwin SFP Modul MGBLX1

                  1000-BASE-LXVollumfänglich kompatibel mit Cisco SMB SwitchesBis zu 20 km ReichweiteTransmission: Duplex

                  CHF 98.01 inkl. MwSt.
                  Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
                  D-Link SFP Modul DEM-311GT

                  1x 1000 Mbps Fiber SX (LC-Duplex) PortFull-Duplex Betrieb 2000 MbpsHot-SwappableDES-3250TG

                  CHF 58.80 inkl. MwSt.
                  Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
                  DELL SFP Modul 407-10933 SX-LC

                  1 Gigabit, LC-SXFiber MultimodeReichweite: 550 mWellenlänge: 850 nmKompatibel mit Dell Switches mit SFP Slot

                  CHF 105.44 inkl. MwSt.
                  Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
                  Lightwin SFP+ Modul J9150A SR-LC

                  Reichweite von 300 MeternKompatibel mit SFP+-Slot von HPÜbertragungsgeschwindigkeit von 10 GbpsWellenlänge von 850 nm

                  CHF 180.72 inkl. MwSt.
                  Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.
                  Cisco SFP Modul MGBSX1

                  SX/LC FiberoptikverbinderReichweite bis zu 550 mMultimodeTransmission: Duplex

                  CHF 109.21 inkl. MwSt.
                  Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage. Coronavirus-Pandemie: Lieferverzögerungen möglich.

                  Top