Hit!
MikroTik SFP+Modul Set S+2332LC10D LR-LC MikroTik - 1
MikroTik SFP+Modul Set S+2332LC10D LR-LC MikroTik - 1

MikroTik SFP+Modul Set S+2332LC10D LR-LC

S+2332LC10D

  • Unterstützt DDM
  • Zur Überbrückung von Distanzen bis 10 km
  • Hohe Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbps
  • Beinhaltet zwei SFP+-Module
  • Mit LC-Konnektor

Speichern

CHF 386.65 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

MikroTik SFP+Modul Set S+2332LC10D LR-LC

Bidirektionales 10G SFP+ Modul

Das SFP+ LX-Modul Kit S+2332LC10D von MikroTik beinhaltet zwei bidirektionale SFP+-Module, welche dafür genutzt werden können, funktionierende Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbps zu erhalten, was sich bestens für Dark Fiber Verbindungen über eine einzelne Single Mode Glasfaserleitung eignet. Dabei lassen sich Distanzen bis zu 10 km mühelos überbrücken. Das Modul-Kit setzt sich aus den beiden Modulen 1330nm/R1270nm und T1270nm/R1330nm zusammen und ermöglicht Ihnen eine 50-prozentige Ersparnis Ihrer Kosten, da nur jeweils eine Faser für das Senden und Empfangen benötigt wird.

LC-Verbindung im Single Mode

Der Steckertyp für die Verbindung der S+2332LC10D Module ist ein Single-Mode LC-Adapter mit Simplex-Funktion, der für die schnelle 10-Gbps-Übertragung sorgt. Zudem verfügen die Module über eine Avg Rx-Sensitivität von maximal -14 dBm, über ein LOS De-Assert von maximal -18 dBm sowie über ein LOS Assert von mindestens -30 dBm.

Datenblatt

Weitere InformationenSet besteht aus A und B Modul, ideal für Dark Fiber Verbindungen
GarantieinformationenMikroTik
Betriebstemperatur max.0 -50 °C
Reichweite10 km
TransmissionSimplex
Wellenlänge1330 nm
Datendurchsatz10 Gbit/s
ModultypSFP+
ÜbertragungstechnikSinglemode
AnschlussLC

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

MikroTik SFP+Modul Set S+2332LC10D LR-LC

  • Unterstützt DDM
  • Zur Überbrückung von Distanzen bis 10 km
  • Hohe Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbps
  • Beinhaltet zwei SFP+-Module
  • Mit LC-Konnektor

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nm Bis zu 10 km Reichweite Transmission: Duplex

CHF 1,034.55 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Reichweite von 300 Metern Kompatibel mit SFP+-Slot von HP Übertragungsgeschwindigkeit von 10 Gbps Wellenlänge von 850 nm

CHF 180.70 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Datenübertragungsrate von max. 1250 Mbps Wellenlänge: 1550 nm Optischer Kabelverbinder: LC; Transceiver-Typ: LX Reichweite von 20 km Unterstützte Netzstandards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u

CHF 65.80 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kompatibilität mit IEEE 802.3z Stromversorgung einzeln über 3,3 V Hot-Plug-kompatibel Mit Signalerfassungsanzeige für TTL SX-/LC-Duplex

CHF 173.60 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Kupfer SFP-Modul mit RJ-45 Anschluss Datendurchsatz: 1 Gbit/s Bis zu 100 m Reichweite Transmission: Kupfer Erweiterter Diagnostik-Report

CHF 114.50 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'310 nm Bis zu 10 km Reichweite Transmission: Duplex Unterstützt digitale Diagnostics und Loopbacks

CHF 410.45 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top