Hit!
MikroTik SFP Modul Set S-3553LC20D LX-LR MikroTik - 1
MikroTik SFP Modul Set S-3553LC20D LX-LR MikroTik - 1

MikroTik SFP Modul Set S-3553LC20D LX-LR

S-3553LC20D

  • Unterstützung für DDM
  • Reichweite bis 20 km
  • LC-Konnektor
  • Single Mode
  • Für MikroTik und Nicht-MikroTik Switches

Speichern

CHF 94.35 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

MikroTik SFP Modul Set S-3553LC20D LX-LR

Optisches 1,25G Single Mode SFP-Modul

Das SFP LX-Modul Kit S-3553LC20D von MikroTik bietet Ihnen zwei optische Single Mode SFP-Module, welche mit den Switch-Typen RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN und CCR1036-12G-4S kompatibel sind. Zudem können Sie die Module mit SFP-Geräten nutzen, die nicht von MikroTik selbst hergestellt werden. Das Modul-Kit setzt sich aus den beiden Modulen 1310nm/R1550nm und T1550nm/R1310nm zusammen und sorgt für eine 50-prozentige Kostenersparnis, da nur jeweils eine Faser für das Senden und Empfangen benötigt wird.

LC-Verbindung

Der Steckertyp für die Verbindung der S-3553LC20D Module ist ein Single-Mode LC-Adapter mit Simplex-Funktion. Auf diesem Weg können die Module eine Datenübertragungsrate von bis zu 1,25 Gbps erreichen, was sich unter anderem für Gigabit Dark Fiber Verbindungen mit einer Reichweite von bis zu 20 km eignet. Zudem verfügen die Module über eine Avg Rx-Sensitivität von maximal -24 dBm, über ein LOS De-Assert von -24 dBm sowie über ein LOS Assert von -36 dBm.

Datenblatt

Weitere InformationenSet besteht aus A und B Modul, ideal für Dark Fiber
GarantieinformationenMikroTik
Betriebstemperatur max.0 -50 °C
Reichweite20 km
Herstellergarantie24 Monate
TransmissionSimplex
Wellenlänge1310 nm
Datendurchsatz1 Gbit/s
ModultypSFP+
ÜbertragungstechnikSinglemode
AnschlussLC
HerstellernameMikroTik
HerstellernummerS-3553LC20D
HerstellerseiteMikroTik

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

MikroTik SFP Modul Set S-3553LC20D LX-LR

  • Unterstützung für DDM
  • Reichweite bis 20 km
  • LC-Konnektor
  • Single Mode
  • Für MikroTik und Nicht-MikroTik Switches

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Multimode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 850 nm Bis zu 300 m Reichweite Transmission: Duplex

CHF 242.33 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Reichweite von bis zu 10 Kilometern Kompatibel mit Cisco Catalyst Switches Übertragungsgeschwindigkeit von 1 Gbps Transmission: Duplex

CHF 479.37 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Nutzbar mit MikroTik Switches und weiteren Herstellern Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm Mit DDM Dualer LC-Anschluss vorhanden Schnelle Datenübertragungsrate von 1,25 Gbps

CHF 42.54 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

SFP+-Formfaktor Für Singlemode-Glasfaserverbindungen Reichweite von 10 km Transmission: Duplex

CHF 412.60 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Plug and Play Stromversorgung vom Switch Unterstützt Full Duplex TL-SG3109/3216/3224

CHF 35.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

10-Gigabit, LC-SR Fiber Multimode Reichweite: 300 m Wellenlänge: 850 nm Kompatibel mit Dell Switches mit SFP+ Slot

CHF 226.82 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top