Hit!
Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC Moxa - 1
Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC Moxa - 1

Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC

SFP-1GSXLC

  • Kompatibilität mit IEEE 802.3z
  • Stromversorgung einzeln über 3,3 V
  • Hot-Plug-kompatibel
  • Mit Signalerfassungsanzeige für TTL
  • SX-/LC-Duplex

Speichern

CHF 173.61 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC

Gigabit SFP (mini-GBIC) Transceiver

Mit dem SFP-1GSXLC von Moxa erhalten Sie ein Gigabit-Ethernet SFP-Modul, welches sich mit allen Moxa Switches nutzen lässt, die mit einem zusätzlichen SFP-Slot ausgestattet sind. Der Gigabit SFP Transceiver ist in einem kompakten mini-GBIC-Formfaktor konstruiert, wodurch er sich leicht in den hierfür ausgelegten Slots unterbringen lässt. Da das Gerät Hot-Plug-fähig ist, können Sie es jederzeit während des laufenden Betriebs des Switches einsetzen oder herausnehmen, sodass Sie Ihr Netzwerk ohne ein störendes Abschalten anpassen können. Die Reichweite des Moduls beträgt bis zu 500 m.

Nach DIN EN60825-1

Das SFP-1GSXLC Modul mit TTL-Signalerfassungsanzeige entspricht einem Laserprodukt der Klasse 1, da es allen Richtlinien und Vorgaben der DIN EN60825-1 zur Sicherheit von Lasereinrichtungen folgt.

SX- und LC-Duplex

Die Anschlüsse des SFP-1GSXLC Moduls ist auf den Steckertyp SX/LC-Duplex und auf Fiber Multimode abgestimmt, wobei das Gerät über Differential-LVPECL-Ein- und Ausgänge verfügt. Zudem ist es kompatibel mit IEEE 802.3z.

Datenblatt

GarantieinformationenMoxa
Betriebstemperatur max.0-60 °C
Reichweite550 m
Herstellergarantie24 Monate
TransmissionDuplex
Wellenlänge850 nm
Datendurchsatz1 Gbit/s
ModultypSFP
ÜbertragungstechnikMultimode
AnschlussLC
HerstellernameMoxa
HerstellernummerSFP-1GSXLC
HerstellerseiteMoxa

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC

  • Kompatibilität mit IEEE 802.3z
  • Stromversorgung einzeln über 3,3 V
  • Hot-Plug-kompatibel
  • Mit Signalerfassungsanzeige für TTL
  • SX-/LC-Duplex

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Multimode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 850 nm Bis zu 300 m Reichweite Unterstützt Vollduplex Entspricht der Norm IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet und Fiber Channel

CHF 68.07 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Reichweite von 10 Kilometern Kompatibel mit SFP+-Slot von HP Übertragungsgeschwindigkeit von 10 Gbps Wellenlänge von 1310 nm

CHF 262.68 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

1000Base-SX-Standard LC-Verbinder Unterstützt 50 µm und 62 µm Multimode-Fiber-Kabel MM 50/125 µm = 550 m

CHF 172.21 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Multimode SFP-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Wellenlänge: 850 nm Bis zu 550 m Reichweite Transmission: Duplex 2er-Pack

CHF 35.65 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

SFP+-Formfaktor Für Multimode-Glasfaserverbindungen Reichweite von 300 m Transmission: Duplex

CHF 318.79 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Reichweite von bis zu 100 Metern Kompatibel mit Cisco Catalyst Switches Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 1 Gbps Transmission: Kupfer

CHF 316.96 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top