Hit!
Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC Moxa - 1
Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC Moxa - 1

Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC

SFP-1GSXLC

  • Kompatibilität mit IEEE 802.3z
  • Stromversorgung einzeln über 3,3 V
  • Hot-Plug-kompatibel
  • Mit Signalerfassungsanzeige für TTL
  • SX-/LC-Duplex

Speichern

CHF 173.61 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC

Gigabit SFP (mini-GBIC) Transceiver

Mit dem SFP-1GSXLC von Moxa erhalten Sie ein Gigabit-Ethernet SFP-Modul, welches sich mit allen Moxa Switches nutzen lässt, die mit einem zusätzlichen SFP-Slot ausgestattet sind. Der Gigabit SFP Transceiver ist in einem kompakten mini-GBIC-Formfaktor konstruiert, wodurch er sich leicht in den hierfür ausgelegten Slots unterbringen lässt. Da das Gerät Hot-Plug-fähig ist, können Sie es jederzeit während des laufenden Betriebs des Switches einsetzen oder herausnehmen, sodass Sie Ihr Netzwerk ohne ein störendes Abschalten anpassen können. Die Reichweite des Moduls beträgt bis zu 500 m.

Nach DIN EN60825-1

Das SFP-1GSXLC Modul mit TTL-Signalerfassungsanzeige entspricht einem Laserprodukt der Klasse 1, da es allen Richtlinien und Vorgaben der DIN EN60825-1 zur Sicherheit von Lasereinrichtungen folgt.

SX- und LC-Duplex

Die Anschlüsse des SFP-1GSXLC Moduls ist auf den Steckertyp SX/LC-Duplex und auf Fiber Multimode abgestimmt, wobei das Gerät über Differential-LVPECL-Ein- und Ausgänge verfügt. Zudem ist es kompatibel mit IEEE 802.3z.

Datenblatt

GarantieinformationenMoxa
Betriebstemperatur max.0-60 °C
Reichweite550 m
Herstellergarantie24 Monate
TransmissionDuplex
Wellenlänge850 nm
Datendurchsatz1 Gbit/s
ModultypSFP
ÜbertragungstechnikMultimode
AnschlussLC
HerstellernameMoxa
HerstellernummerSFP-1GSXLC
HerstellerseiteMoxa

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Moxa SFP Modul SFP-1GSXLC

  • Kompatibilität mit IEEE 802.3z
  • Stromversorgung einzeln über 3,3 V
  • Hot-Plug-kompatibel
  • Mit Signalerfassungsanzeige für TTL
  • SX-/LC-Duplex

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

SFP+-Formfaktor Für Multimode-Glasfaserverbindungen Reichweite von 300 m Transmission: Duplex

CHF 221.97 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

106-teiliges Set In praktischer 5-teiliger Werkzeugkiste aus Metall Zusammenstellung ist auf die Anforderungen von Auszubildenden abgestimmt Abschliessbar mit Hangschloss

CHF 80.13 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

1000BASE-SX Vollumfänglich kompatibel mit D-Link Switches Bis zu 550 m Reichweite Transmission: Duplex

CHF 41.68 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Reichweite von bis zu 1 km Kompatibel mit Cisco Catalyst Switches Übertragungsgeschwindigkeit von 1 Gbps Transmission: Duplex

CHF 270.33 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Wellenlänge: 1'330 nm Bis zu 10 km Reichweite Transmission: Simplex

CHF 300.70 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

1000BASE-LX Vollumfänglich kompatibel mit HP Procurve Switches Bis zu 20 km Reichweite Transmission: Duplex

CHF 69.47 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top