Hit!
Moxa 10 Port Rail Switch EDS-G308-2SFP Moxa - 1
Moxa 10 Port Rail Switch EDS-G308-2SFP Moxa - 1

Moxa 10 Port Rail Switch EDS-G308-2SFP

EDS-G308-2SFP

  • Acht Ports mit je einem Gbps Geschwindigkeit
  • Zwei Anschlussmöglichkeiten über SFP
  • Stromversorgung kann redundant erfolgen (zwei 12/24/48 VDC-Stromanschlüsse)
  • Mit Broadcast Storm-Schutz
  • Lieferung erfolgt ohne Netzteil

Speichern

CHF 456.85 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Moxa 10 Port Rail Switch EDS-G308-2SFP

Unmanaged Gigabit Switch für Ethernet

Mit dem EDS-G308-2SFP von Moxa erhalten Sie einen Unmanaged Ethernet-Switch mit acht Gigabit-Ethernet-Ports sowie mit zwei Glasfaser-Ports, wodurch Sie eine hohe Bandbreite für Ihre Anwendungen abrufen können. Durch die Einbindung von Glasfaser kann die Übertragungsentfernung deutlich erhöht werden und elektrischen Störungen wird vorgebeugt. Sollten die Ports des Switches dennoch von Störungen betroffen sein oder ein Stromausfall vorliegen, informiert Sie die integrierte Relais-Warnfunktion umgehend über diesen Zustand.

Einsatz in Industrieumgebungen

Der erweiterte Temperaturbereich, in welchem der DIN-Rail Switch mit Aluminiumgehäuse betrieben werden kann, liegt in einer Spanne von 0 bis 60 °C, wodurch er sich auch für den Einsatz in Industrieumgebungen eignet. Alle Modelle durchlaufen einen 100 %igen Burn-In-Test, um sicherzustellen, dass diese die speziellen Anforderungen von Steuerungsanwendungen in der industriellen Automatisierung erfüllen. Für den industriellen Einsatz ist eine Hutschienen-Montage sowie der Einbau des Switches in Verteilerkästen problemlos möglich.

Datenblatt

Breite53.6 mm
Höhe135 mm
Tiefe105 mm
Abmessungen53.6 mm (B) x 135 mm (H) x 105 mm (T)
Geräuschentwicklung in Betrieb0 dBA
GarantieinformationenMoxa
RJ-45 Anschlüsse8 ×
RJ-45 Geschwindigkeit10/100/1000 Mbit/s
Anzahl PoE Ports0 ×
PoE Budget0 W
Switch ManagementUnmanaged
Switching Kapazität20 Gbit/s
Anzahl nutzbarer Ports10
PoE StandardKein PoE
Zusatzfunktionen SwitcheMetallgehäuse, Lüfterlos
QSFP+ Anschlüsse0 ×
SFP plus Anschlüsse0 ×
SFP Anschlüsse2 ×
SFP Geschwindigkeit10/100/1000 Mbit/s
Betriebstemperatur max.0-60 °C
Luftfeuchtigkeit im Betrieb5-95 %
Netzteil EigenschaftenDIN-Schiene (redundant)
Netzteil vorinstalliertJa
Anzahl Netzteile vorinstalliert0 ×
Montage SwitchDIN-Rail
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameMoxa
HerstellernummerEDS-G308-2SFP
HerstellerseiteMoxa 10 Port Rail Switch EDS-G308-2SFP
SFP+ Anschlüsse0 ×

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Moxa 10 Port Rail Switch EDS-G308-2SFP

  • Acht Ports mit je einem Gbps Geschwindigkeit
  • Zwei Anschlussmöglichkeiten über SFP
  • Stromversorgung kann redundant erfolgen (zwei 12/24/48 VDC-Stromanschlüsse)
  • Mit Broadcast Storm-Schutz
  • Lieferung erfolgt ohne Netzteil

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

4x 10/100/1000 Mbps RJ-45 und 2x Gigabit SFP IP31 Metallgehäuse für den Einsatz in rauen Innenbereichen Integrierter Smart Alarm warnt bei Strom-und Portausfällen LEDs zeigen Netz, Alarm, Geschwindigkeit und Verbindungsaktivität an Hutschienen oder Wandmontage

CHF 335.25 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Anschlüsse: 5x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+ PoE 802.3af Montage: Desktop

CHF 79.70 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

4x RJ45, Geschwindigkeit von 10/100 Mbps 1x 100Base-FX SC Multimode bis 2 Kilometer Input: 12 - 48 V Gleichstrom (terminal block)

CHF 292.50 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

24x Gigabit-LAN Priorisierung von Video und Sprache Überwachung des Netzwerkverkehrs Green Ethernet zur Energieeinsparung

CHF 189.45 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Zwei 10-Gigabit-LAN Ports Acht Gigabit-LAN Ports Montage: Desktop, kompatibel mit professionellen 19“ Racks (optionales Rack-Kit benötigt) Plug & Play, kein Setup notwendig Elegantes Metallgehäuse

CHF 279.80 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

8x Gigabit Port 2x 10-Gigabit/Multi-Gigabit Ports Montage: Desktop; Wand; 19"-Rack Externes Netzteil Web Managed Port-basierte/802.1Q VLANs, IGMP Snooping, 802.1p-basierte QoS-Funktionen

CHF 286.60 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top