Hit!
Netgear 16 Port Switch GS316 Netgear - 1
Netgear 16 Port Switch GS316 Netgear - 1

Netgear 16 Port Switch GS316

GS316-100PES

  • Mit sechzehn Gigabit-Ethernet-Ports ausgestattet
  • Auto-MDI/MDIX für einen Betrieb ohne Crossover-Kabel
  • Lüfterloses und robustes Design
  • Plug-and-play: kein Setup notwendig

Speichern

CHF 87.80 inkl. MwSt.

Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Beschreibung

Netgear 16 Port Switch GS316

Unmanaged 16 Port Switch

Der GS316 von Netgear bietet Ihnen mit sechzehn Gigabit-Ports hohe Übertragungsgeschwindigkeiten. Er erlaubt Ihnen die Übertragung von grossen Datenmengen an Geräte wie PCs, Drucker, Notebooks und verbraucht dabei dank energieeffizienter Technologie nur wenig Strom. Eine blockierungsfreie Switching-Architektur sorgt für maximale Durchsatzrate und Auto-Negotiation ermöglicht automatische Verbindungen mit der höchsten Geschwindigkeit zwischen Switch und Endgerät.

Unkompliziertes Einrichten

Bei Inbetriebnahme des Switches bleibt Ihnen eine langwierige Konfiguration erspart. Die Montage ist sowohl am Schreibtisch als auch an der Wand möglich. Dank Plug-and-play müssen Sie den GS316 lediglich einstecken und können anschliessend sofort die Verbindung aufbauen. Sein lüfterloses Design sorgt für einen geräuschlosen Betrieb.

Sparsam und robust

Durch den integrierten Energiesparmodus werden Ports, die gerade nicht in Verwendung sind, automatisch abgeschaltet. Hierdurch sparen Sie bis zu 60 % Energie. Ports die mit einem kurzen Netzwerkkabel verbunden sind, werden zudem mit einem geringeren Stromverbrauch betrieben. Das aus Metall gefertigte Gehäuse überzeugt durch hohe Robustheit, sodass der Switch sich auch gut für die Verwendung auf dem Schreibtisch eignet.

Datenblatt

Breite286 mm
Höhe26 mm
Tiefe101 mm
Abmessungen286 mm (B) x 26 mm (H) x 101 mm (T)
Geräuschentwicklung in Betrieb0 dBA
GarantieinformationenNetgear
Anzahl Erweiterungsschnittstellen0
RJ-45 Anschlüsse16 ×
RJ-45 Geschwindigkeit10/100/1000 Mbit/s
Anzahl PoE Ports0 ×
Anzahl VLAN0 ×
PoE Budget0 W
StackableNein
Switch ManagementUnmanaged
Switching Kapazität32 Gbit/s
Jumbo FramesJa
Anzahl Combo Ports0
Anzahl nutzbarer Ports16
Switch KonfigurationNein
PoE StandardKein PoE
Zusatzfunktionen SwitcheLüfterlos, Metallgehäuse
QSFP+ Anschlüsse0 ×
SFP plus Anschlüsse0 ×
SFP Anschlüsse0 ×
Betriebstemperatur max.0-40 °C
Luftfeuchtigkeit im Betrieb15-90 %
Netzteil EigenschaftenExtern
Netzteil vorinstalliertJa
Unterstützte Netzteile1
Anzahl Netzteile vorinstalliert1 ×
EingangsstromAC (Wechselstrom)
Montage SwitchDesktop
Leistungsaufnahme Betrieb8.4 W
Herstellergarantie24 Monate
HerstellernameNetgear
HerstellernummerGS316-100PES
HerstellerseiteNetgear 16 Port Switch GS316
SFP+ Anschlüsse0 ×

Bewertungen

Eine Bewertung schreiben

Netgear 16 Port Switch GS316

  • Mit sechzehn Gigabit-Ethernet-Ports ausgestattet
  • Auto-MDI/MDIX für einen Betrieb ohne Crossover-Kabel
  • Lüfterloses und robustes Design
  • Plug-and-play: kein Setup notwendig

Hinweise

Lagerwerte sind Richtwerte. Die definitive Zuteilung der Bestellung erfolgt nach Zahlungseingang. Bitte beachten Sie, dass in selten Fällen bei geringer Lagermenge Bestellüberschneidung möglich sind. In diesem Fall berücksichtigen wir die zeitlich frühere Bestellung zuerst. Preisänderungen und Fehler vorbehalten. Bilder können vom Originalprodukt abweichen. Alle Preise inklusiv vRG bzw. SUISA-Gebühren.

Ähnliche Produkte

Uplinks: Zwei 10-Gigabit-Ethernet-SFP+-Ports Software «LAN Base» mit umfassender Layer-2-Funktionalität Möglichkeit zur Priorisierung von Sprachverkehr oder Datenaustausch Verwaltung mehrerer Switches über eine gemeinsame Schnittstelle mit FlexStack

CHF 2,836.05 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

48 Gigabit-LAN-Ports, 4 10Gbps-SFP+-Ports 802.3af/at PoE+ Montage: 19"-Rack Einfach skalierbar durch intelligentes iStack-Clustering Paketweiterleitungsrate von 144 Mpps

CHF 1,332.45 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Hohe Kapazität Flexibel und benutzerfreundlich Switch Rackmount-Kit

CHF 120.30 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

4x RJ45, Geschwindigkeit von 10/100 Mbps 1x 100Base-FX SC Multimode bis 2 Kilometer Input: 12 - 48 V Gleichstrom (terminal block)

CHF 292.50 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

8x 10G-RJ45 Ports, 2x SFP+ Combo Ports (shared) Line-Rate Durchsatz bis zu 160 Gbps Einfache Verwaltung über web-basierte Benutzeroberfläche Duale Firmware-Images für erhöhte Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit

CHF 831.00 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

24x 10/100/1000 Mbps Ports, 4x Gigabit-Combo-Ports (SFP/RJ-45) Optimiert für Voice- und Video-Traffic Unterstützt Port Mirroring zur Netzwerkverkehr-Überwachung L2-Features mit benutzerfreundlicher Access Control List und VLAN Konfiguration Unterstützt DHCP Whitelist und...

CHF 256.75 inkl. MwSt.
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage

Top